25 января в Тихоокеанском Медицинском прошло торжественное собрание, посвященное Дню российского студенчества. Ректор университета Валентин Борисович Шуматов, обращаясь к обучающимся с приветственным словом со сцены актового зала, подчеркнул значимость студенческих лет, отметил специфические особенности врачебной профессии и поздравил ребят с праздником, пожелав им отличных оценок на сессии.
«Пусть дружба, зародившаяся в студенчестве, пройдет с вами через все годы. В нашем медицинском сообществе – это очень важно!», – напутствовал студентов Валентин Борисович.
Валентин Борисович также отметил, что в этом году Тихоокеанский Медицинский отмечает юбилей – 65-летие со дня основания.
«В этом году в университете запланированы большие мероприятия. Одно из них – комплексное благоустройство территорий, прилегающих к вузу. Над этим проектом мы работаем совместно с администрацией города Владивостока. Но уже сегодня каждый из вас может стать соавтором проекта, поделившись идеями и предложениями», – обратился ректор к ребятам.
Официальная часть вечера продолжилась награждением студентов, проявивших активность в волонтерской, творческой и социальной жизни университета. Награды и благодарности юношам и девушкам вручил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Александр Сергеевич Омельченко.
Молодежный центр Тихоокеанского Медицинского подготовил интересную программу для присутствующих. Артисты показали зрителям красивые вокальные и инструментальные номера, которые поддержали душевную атмосферу и радостное настроение.
Венцом праздничного вечера стала игра «Квиз-плиз». Интеллектуальный батл состоялся между педагогами и студентами. Победителями интеллектуальной игры стала команда студентов I курса военного учебного центра «Юность в сапогах». Победители получили сладкий приз и медицинские шапочки.
Тихоокеанский Медицинский гордится своими студентами и желает им ярких, ярких, увлекательных и запоминающихся студенческих лет в стенах Alma mater!

















