В рамках Проекта Росмолодежь «Расширяя возможности» проведены занятия по шахматам

21 октября 2019г. в зале ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в рамках Проекта Росмолодежь «Расширяя возможности» волонтеры спорта провели инклюзивные занятия по шахматам.

Содержание обучения игре в шахматы ориентировано на стратегию целе­направленной организации и планомерного формирования шахматной деятельности, способствующей личностному, коммуникативному, познавательному и социальному развитию человека.

Игры в шахматы дают возможность проявить себя, творчески раскрыться в данной области. Доказано, что занятия по шахматам имеют особое значение, потому что двигательные упражнения тренируют в первую очередь мозг, подвижность нервных процессов.

В обучении игре в шахматы также развивается слуховая и зрительная память, внимательность, усидчивость и навыки предвидения результата.