В Приморье более 600 выпускников дадут Клятву врача Российской Федерации

Более 600 новоиспеченных врачей – выпускников Тихоокеанского Медицинского – дадут Клятву врача Российской Федерации в пятницу, 8 июля 2022 года. Торжественные мероприятия состоятся сразу на нескольких площадках.

Одно из масштабных торжеств состоится в 15:00 часов в театре им. М. Горького. Здесь клятву произнесут 316 выпускников лечебного факультета, 37 из них получат дипломы с отличием. В мероприятии примут участие ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов, декан лечебного факультета Андрей Николаевич Грибань, а также выпускники разных лет и почетные гости города и края.

8 июля 2022 года дипломы получат также выпускники специальностей «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Медицинская биохимия».

12 июля 2022 года дипломы о профессиональном образовании получат выпускники специальности «Сестринское дело». Вручение состоится в большом зале Тихоокеанского Медицинского.

Всего же в этом году главный медицинский вуз Приморья выпускает более 800 человек, включая выпускников аспирантуры, магистратуры, ординатуры и СПО.