В ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось мероприятие «Ярмарка вакансий – 2019»

21-22 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось мероприятие «Ярмарка вакансий – 2019» для обучающихся и выпускников с участием работодателей Приморского края и других регионов Дальневосточного федерального округа.

21 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошли встречи руководителей медицинских организаций подведомственных департаменту здравоохранения Приморского края и других субъектов ДВФО 1-6 курсов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 32.05.01 Медико-профилактическое дело, 37.05.01 Клиническая психология, 30.05.01 Медицинская биохимия по вопросам трудоустройства и организации производственной практики в весеннем семестре 2019-2020 учебного года.

22 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялось торжественное пленарное заседание «Ярмарка вакансий – 2019». По традиции мероприятие открыл ректор доктор медицинских наук, профессор Валентин Борисович Шуматов. С приветственной речью к участникам мероприятия выступили Врио вице-губернатора Приморского края, директор департамента здравоохранения Приморского края Фисенко Виктор Сергеевич, начальник отдела кадровой политики и государственной гражданской службы Сахалинской области Ивкина Татьяна Дмитриевна, заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Камчатского края Шляховая Татьяна Викторовна, представитель управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области Хромова Татьяна Анатольевна.

После пленарного заседания прошли встречи обучающихся по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 32.05.01 Медико-профилактическое дело, 30.05.01 Медицинская биохимия, 37.05.01 Клиническая психология, 33.05.01 Фармация и по программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре с руководителями и представителями более 85 медицинских организаций Приморского края и других субъектов ДВФО. Будущие выпускники смогли непосредственно пообщаться с руководителями организаций и обсудить перспективы своего профессионального развития, задать вопросы о трудоустройстве и мерах социальной поддержки.

Обучающиеся по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело встретились с представителями управлений Роспотребнадзора по субъектам ДВФО и представителями ФГБОУ «Центров гигиены и эпидемиологии». В личной беседе с руководителями учреждений выпускники получили информацию о перспективах работы на государственной службе, предоставлении служебного жилья и других мерах социальной поддержки.

В результате проведения мероприятия «Ярмарка вакансий – 2019» обучающиеся получили возможность найти место будущей работы.