В Библиотечно-информационном центре ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава россии 15 ноября студенты 2 курса медико-профилактического факультета встретились с представителями врачебной династии «Сипухины-Петровы-Кривелевичи». Сотрудниками БИЦ были подготовлена презентация и выставка работ профессора кафедры общественного здоровья и здравоохранения канд. мед. наук Е.Б. Кривелевича. Валентина Яковлевна Кривелевич рассказала студентам об основателях династии, в 30-е гг. 20 века, пострадавших от сталинских репрессий; о своих родителях, попавших в новую волну борьбы с врагами народа — врачами-убийцами, и сумевшими пройти и эти испытания. Яков Маркович и Майя Ионовна стали преподавателями ВГМИ/ВГМУ и внесли большой вклад в развитие кафедры рентгенологии в вузе. Их дети также посвятили свою жизнь медицине и образованию. Евсей Бенцианович продолжил рассказ об основателях в вузе санитарно-гигиенического факультета, о своей роли в развитии этого факультета и научной работе возглавляемой им кафедры, а также об участии в разработках Концепций развития здравоохранения Приморского края. Студенты выразили признательность участникам встречи за полезную информацию, помогающую им утвердиться в выборе будущего профессионального пути.