В библиотечно-информационном центре состоялось мероприятие посвященное «Дню Победы»

26 апреля 2018 года в библиотечно-информационном центре состоялось гражданско-патриотическое мероприятие посвященное празднованию Дня Победы.

В мероприятии приняли участие, студенты учебного военного центра при ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Вечер, организованный сотрудниками библиотечно-информационного центра Н.Ф. Чарыковой и О.Н. Лившиц, был посвящен детям блокадного Ленинграда.

Ребята посмотрели фильм «Приморский характер»,  включающий интервью с М.А. Хасиной, д.м.н., ветераном ТГМУ, из которого узнали о героическом подвиге матери, сберегшей двух маленьких детей в жестоких условиях военного времени.

Презентация «900 тяжелых дней и безжалостных ночей» позволила студентам прочувствовать боль и страдания жителей города Ленинграда.

В завершении мероприятия студенты учебного военного центра почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.