В библиотечно-информационном центре начались занятия с ординаторами первого года обучения

В библиотечно-информационном центре в период 7 февраля – 16 мая 2019 года организовано обучение ординаторов ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России всех специальностей. На практических занятиях молодых специалистов познакомят с инновациями в формировании коллекций электронных информационных ресурсов, с новой версией библиотечных страниц на сайте вуза для информационно-поисковой работы в удаленном режиме.

Все желающие могут зарегистрироваться в полнотекстовых электронных библиотечных системах «Консультант студента», «Консультант врача» и «Book-up», ознакомиться с лекцией-презентацией «Оформление справочно-библиографического аппарата к научно-исследовательской работе».

11 февраля состоялись первые лекция и практическое занятие с ординаторами Института терапии и инструментальной диагностики. Знакомство с электронными ресурсами имеет важное значение для всех категорий обучающихся в вузе, но особенно — для специалистов, совмещающих учебу и профессиональную деятельность.