Установочная проектная сессия, посвященная формированию общего модуля дисциплин по ООП ВО (ФГОС ВО 3++)

4 февраля 2022 г. в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России состоялась установочная проектная  сессия, посвященная формированию общего модуля дисциплин по ООП ВО (ФГОС ВО 3++) по направлениям специалитета 31.00.00 Клиническая медицина, с участием руководителей всех учебных структурных подразделений. На сессии были обсуждены результаты экспертизы рабочих программ, рассмотрены основные тренды и особенности внедрения ведущими вузами модульного подхода к формированию основных образовательных программ для создания условий получения обучающимися дополнительных квалификаций в период обучения, предложены варианты общих модулей для модели 2+2+2. Работа по разработке нового формата реализации основных образовательных программ продолжается.