Учредительное заседание Юридического клуба на кафедре экономики и менеджмента

С большим успехом 18 марта 2022 года на кафедре экономики и менеджмента ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошло учредительное заседание Юридического клуба ФГБОУ ВО ТГМУ. Более 30 человек студентов различных направлений подготовки пришли познакомиться с положением, регулирующим деятельность клуба и выбрать Председателя.

Состав участников клуба со стороны кафедры экономики и менеджмента представила доцент Нечай Екатерина Евгеньевна. Цели, задачи и направления работы клуба обозначила в своем выступлении старший преподаватель кафедры  Синенко Анна Анатольевна. На вопросы студентов, посвященные актуальным правовым проблемам, отвечали юристы-практики и преподаватели Куценко Ольга Валерьевна и Фалько Екатерина Сергеевна.

Юридический клуб ФГБОУ ВО ТГМУ в перспективе рассматривается, как креативное образовательное пространство, где студенты-медики, взаимодействуя с юристами-практиками и работниками здравоохранения смогут повысить свою правовую компетенцию, сформировать современные представления о праве, обсудить резонансные кейсы, связанные с вопросами юридической ответственности врачей и найти ответы на другие волнующие их правовые вопросы.

Первое тематическое заседание Юридического клуба ФГБОУ ВО ТГМУ состоится в апреле 2022 года и будет посвящено правовому статусу студента медицинского вуза. Следите за анонсами на сайте!