Участие в работе Съезда Международного союза молодых ученых

Студентка 5-го курса факультета Общественного здоровья, специальности Клиническая психология Коренчук Влада Валерьевна приняла участие в работе Съезда Международного союза молодых ученых, состоявшегося очно на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова с 20 по 23 мая.

Приглашение Влады на съезд Международного союза молодых ученых стало результатом ее участия в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая проходила с 12 по 23 апреля. Ее доклад «Новый способ оценки ценностных ориентаций личности: проективный метод» в секции «Психология» получил высокую оценку жюри и победил в номинации «Практикоориентированное исследование».

Съезд стал завершающим мероприятием Международного Форума «Ломоносов-2021». В этом представительном научном форуме приняли участие руководители межрегиональных и международных молодежных проектов, научных объединений из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая, Молдовы, Нигерии, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Шри-Ланка и различных регионов России.

Работа Съезда проходила по 4 секциям:

• студенческие научные объединения для укрепления исследовательского потенциала молодежи;
  • модели выстраивания устойчивых связей и организация совместной деятельности с молодежью других стран;
  • роль межрегионального взаимодействия в развитии международного сотрудничества;
  • межрегиональные и международные проекты и инициативы.

Влада активно работала в рамках четвёртой секции, налаживая контакты с молодыми учеными, как из разных регионов России, так и зарубежными коллегами.

Участники мероприятия выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.