Творческий вечер, посвященный Дню матери, на факультете среднего профессионального образования

24 ноября студенты факультета среднего профессионального образования отделений «Сестринское дело», «Стоматология профилактическая», «Фармация» создали теплую творческую атмосферу на творческом вечере, посвященному Дню матери.

В программе праздника были представлены различные номера, в том числе  презентация с фотографиями студентов с мамами, трогательные письма мам с пожеланиями успеха в выбранной ребятами профессии, песни для мам. Танец «Яблочко» в исполнении студентов стоматологов  произвел большое впечатление на обучающихся и преподавателей.

Первая попытка торжества в честь «День матери» в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. Позже, уже в СССР в 1990-е годы к идее создания «Дня матери» вернулись вновь. В 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Слово «мама» во многих языках звучит, похоже. Считается, что оно происходит от звуков, которые издает ребенок.