Торжественный Совет по выпуску обучающихся в ординатуре

13 июня 2019 года состоялся торжественный Совет по выпуску обучающихся по программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

202 обучающихся по 42 специальностям высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по специальностям ординатуры успешно освоили программы подготовки и были допущены в 2019 году к государственным итоговым испытаниям.

Все из допущенных выдержали государственные итоговые испытания, а также сертификационный экзамен специалиста на право заниматься практической медицинской деятельностью по избранной специальности.

Выпускники получили дипломы об окончании ординатуры с присвоением квалификации врачей-специалистов, и готовы после прохождения испытаний заниматься практической медицинской деятельностью влиться в интересную и сложную жизнь медицинских организаций, пополнить ряды специалистов практического здравоохранения.

Поздравления и напутственные слова для выпускников были сказаны проректором С.В. Лебедевым, директором института ординатуры, аспирантуры и магистратуры Т.А. Бродской, председателем совета деканов И.Б. Королевым. Особое внимание выпускников было акцентировано на необходимости вступления в программы непрерывного медицинского образования по специальностям и постоянного совершенствования профессионального мастерства.

Отправляя в свободное плавание, желаем вам доброго пути, успехов в труде и непрерывного профессионального роста! Одновременно хотелось бы подчеркнуть, что теперь вы принимаете на себя всю полноту ответственности за дальнейшие профессиональные шаги и важность постоянного совершенствования своего уровня по выбранной специальности.

Успехов в труде!
Приходите к нам учиться!