Торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня медицинского работника

17 июня 2021 года в стенах Тихоокеанского государственного медицинского университета прошло торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня медицинского работника. В качестве почётного гостя мероприятие посетил Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко.

Губернатор в сопровождении ректора университета Валентина Борисовича Шуматова побывал в учебном корпусе № 2: познакомился с Институтом симуляционных и аккредитационных технологий и учебной операционной, а также осмотрел другие объекты инфраструктуры университета. Олег Николаевич высоко оценил качество и реалистичность симуляционных тренажёров и отметил, что данные технологии должны обеспечить полноценную подготовку молодых специалистов к работе в медицинских организациях.

Во время торжественного собрания Валентин Борисович поздравил профессорско-преподавательский состав университета, обучающихся и присутствовавших гостей с предстоящим праздником. Особые слова благодарности из уст ректора прозвучали в адрес студентов и преподавателей, которые, несмотря на загруженность, работали и продолжают работают в инфекционных госпиталях.

Слова признательности за высокий профессионализм и добросовестных труд медицинских работников в это непростое время также прозвучали и от губернатора. В своём обращении к присутствующим Олег Николаевич отметил, что в Приморском крае на данный момент создаются лучшие условия для жизни и работы выпускников медицинского университета. По словам губернатора, уже в этом году в силу вступят новые законы, поддерживающие выпускников медицинских университетов.

Торжественная часть собрания завершилась вручением краевых и правительственных наград сотрудникам университета и медицинским работникам города.

Почетная грамота Губернатора Приморского края вручена:

• Синенко Андрею Анатольевичу, доценту института терапии и инструментальной диагностики Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Благодарность Губернатора Приморского края вручена:

• Ни Антонине, профессору института педиатрии Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Благодарственные письма Губернатора Приморского края вручены:

• Кабалыку Максиму Александровичу, доценту института терапии и инструментальной диагностики;
  • Катасоновой Анне Васильевне, доценту кафедры клинической психологии;
  • Потаповой Елене Сергеевне, доценту института терапии и инструментальной диагностики;
  • Синица Елене Владимировне, делопроизводителю кафедры иностранных языков;
  • Скварник Валерии Викторовне, доценту кафедры медицины труда, гигиенических специальностей и профессиональных болезней

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены

сотрудники Тихоокеанского государственного медицинского университета:

• Гурина Тамара Ивановна, ассистент института стоматологии;
  • Елисеева Екатерина Валерьевна, заведующая кафедрой общей и клинической фармакологии;
  • Павлущенко Елена Владимировна, доцент института клинической неврологии и реабилитационной медицины;
  • Степачева Ольга Михайловна, старший преподаватель кафедры фармации.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены:

• Котова Наталья Даниловна, старший лаборант кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии;
  • Стоматюк Владимир Анатольевич, водитель хозяйственной службы;
  • Харченко Альбина Алексеевна, инспектор по учету и бронированию военнообязанных отдела мобилизационной подготовки;
  • Шерстнёва Елена Петровна, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения.