Торжественное открытие Школы волонтёра-медика

25 апреля 2022 года на базе учебного корпуса №2 Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие Школы волонтёра-медика. Школа волонтёра-медика – это масштабный образовательный проект, дающий каждому добровольцу возможность сформировать и развивать в себе значимые навыки и качества, такие как: мотивация и целеполагание, умение вести дискуссию и высказывать своё мнение, решать проблемные ситуации, налаживать коммуникацию с пациентами, а также отточить навык оказания первой медицинской помощи, сплотить команду и многое другое.

В этом году активное участие в мероприятии принимают обучающиеся из Китая и Индии. Все участники, успешно прошедшие обучение, получат сертификаты.

Напомним, что Школа проводится Приморским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» в период с 25 по 28 апреля 2022 года.