Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

Первый звонок прозвенел сегодня для студентов среднего профессионального образования Тихоокеанского государственного медицинского университета.

В этом году в Тихоокеанском Медицинском за парты сядут порядка 300 студентов СПО – это будущие помощники врачей.

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началась с поднятия государственного флага и гимна России. Учащихся поздравили первый проректор университета Лидия Викторовна Транковская, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Александр Сергеевич Омельченко, директор факультета СПО Юлия Витальевна Заяц, а также представители студенческого братства – старшекурсники.

«1 сентября – это всегда начало нового пути. Перед вами открыты двери в мир больших знаний, свершений, успехов и смелых экспериментов. Шагайте в этот мир смело, чтобы еще на один год окунуться в стихию знаний и стать ещё лучше, образованнее, умнее. В основе любой работы, любой профессии и даже хобби, лежат знания. Они дают человеку уверенность, свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Поэтому используйте этот учебный год максимально плодотворно, будьте активны, реализуйте как можно больше своих идей и замыслов! Желаю вам удовольствия и удовлетворения от учебы, вдохновения, удачи и успехов!», – пожелала ребятам Лидия Викторовна.

Сегодня обучающихся ждет еще масса мероприятий. Им предстоит познакомиться друг с другом, учителями и преподавателя, университетом и факультетами. Ребят ждут встречи с тьюторами и волонтерами-медиками.