Торжественная церемония вручения лейтенантских погонов и удостоверений военнослужащего прошла сегодня в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

В церемонии приняли участие ректор университета Валентин Борисович Шуматов; начальник медицинской службы Главного командования Военно-морского флота Российской Федерации, полковник Игорь Геннадьевич Мосягин; начальник военного учебного центра Тихоокеанского Медицинского, полковник медицинской службы Игорь Борисович Королев. На церемонии присутствовали начальник медицинской службы Тихоокеанского флота, подполковник медицинской службы Николай Владимирович Минаев, представители медицинской службы Тихоокеанского флота, преподаватели и родственники молодых офицеров.

Приказом Министра Обороны Российской Федерации Шойгу С.К. в Вооруженные силы России направлены 23 лейтенанта медицинской службы – выпускника военного учебного центра при Тихоокеанском Медицинском. Среди молодых офицеров и четыре девушки.

Ксения Плюгина с детства мечтала быть военным врачом.

«Я свой выбор сделала осознанно. Мне хотелось всегда помогать людям. Меня не пугает работа в сложных полевых условиях. Нужно набраться опыта и все обязательно получится», – уверена Ксения.

Дмитрий Михайлов из Уссурийска – потомственный военный врач.

«У меня отец – военный врач и мама – военный врач. С детства я восхищался их работой и решил пойти по стопам родителей. Готов служить там, где прикажет Родина», – говорит Дмитрий.

Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Борисович Шуматов тепло поздравил выпускников, командование, профессорско-преподавательский состав и родителей виновников торжества со знаменательным в жизни событием и выразил им добрые пожелания.

«Сегодня в славные ряды российских военных врачей вливается новое пополнение. За время учебы вы приобрели достаточно знаний и навыков. Теперь настало ваше время покорять новые, более сложные, высоты и искать новые пути решения возникающих задач, творчески используя полученные знания – учиться предстоит всю жизнь», – сказал Валентин Борисович.

С напутственной речью и искренними пожеланиям к выпускникам обратились начальник медицинской службы Главного командования ВМФ РФ, полковник Игорь Геннадьевич Мосягин и начальник военного учебного центра, полковник медицинской службы Игорь Борисович Королев.