Торжественная церемония вручения дипломов

28 июня 2019 года в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошло торжественное собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам университета. Документы о высшем образовании вручены 510 специалистам.

В праздничной церемонии принимали участие ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, профессор Валентин Борисович Шуматов, проректоры и деканы университета.

Первыми по традиции получали дипломы выпускники, окончившие медицинский университет с отличием. По итогам государственной итоговой аттестации в 2019 году «красный» диплом получили более 60 выпускников, большинство из которых – 39 человек, окончили ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России по специальности «лечебное дело».

Выпускники дали торжественную клятву врача Российской Федерации. В завершении вступительной части мероприятия прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус».

Более 50% молодых специалистов в рамках целевого набора заключили контракты и ближайшее время начнут работу в медицинских учреждениях региона.