Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Недели молодежной науки

Список молодых и талантливых ученых пополнился именами молодых ученых-медиков из Приморья. Новые имена названы в ходе торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов Недели молодежной науки в Тихоокеанском государственном медицинском университете в пятницу, 15 апреля 2022 года.

Неделя молодежной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины – 2022» объединила более трех тысяч участников и включила в себя более 60 мероприятий разной направленности.

Открывая церемонию награждения, доктор медицинских наук, профессор, проректор по научной деятельности университета Екатерина Валерьевна Елисеева, поздравила победителей и лауреатов с победой от имени ректора Валентина Борисовича Шуматова, отметила большую активность молодых ученых и заинтересованность в мероприятии.

«Нынешнее мероприятие показывает, насколько талантливы наши молодые ученые, насколько заинтересованы в развитии науки. Мы гордимся, что вы – часть Тихоокеанского Медицинского. И, возможно, в этом зале сегодня находятся те, о ком мы в ближайшее время услышим как о враче-исследователе или ученом-фундаменталисте», – сказала Екатерина Валерьевна Елисеева.

С поздравительным словом к участникам церемонии обратилась и профессор, доктор медицинских наук, директор института терапии и инструментальной диагностики Тихоокеанского Медицинского, Вера Афанасьевна Невзорова.

«Я хочу, чтобы с вами всегда оставалось ощущение победы. Маленькой или большой – не важно. Важно идти вперед и заниматься любимым делом», – напутствовала Вера Афанасьевна.

Среди награждаемых – молодые ученые, победившие в конкурсе научных, образовательных и общественно-популярных фильмов, в конкурсе лучших стендовых и устных докладов, в том числе и на английском языке, и многие другие. Помимо основных номинаций были отмены молодые ученые и в специальных номинациях, таких как – «За умение вести научную дискуссию», «За оригинальность воплощения научной идеи», «За высокий уровень анализа теоретического материала», «За глубокое изучение проблемы», «За проведение межкафедральных или совместных с учреждениями науки и практического здравоохранении  научных исследований» и другие.

Напомним, Неделя молодежной науки проходила в Приморье на базе Тихоокеанского Медицинского с 11 по 15 апреля. Мероприятие включало в себя мастер-классы, секции, симпозиумы, интеллектуальные игры, конкурсы научных фильмов, анатомических рисунков и многое другое.

Участники научно-образовательного мероприятия – студенты, ординаторы, аспиранты, молодые учёные вузов НОМК «Восточный», а также обучающиеся вузов из стран АТР. Всего – порядка 3000 человек.