Тихоокеанский Медицинский – участник профориентационного проекта «Твой выбор»

Команда Тихоокеанского Медицинского приняла участие в профориентационных встречах для школьников «Твой выбор», которые состоялись во Владивостоке с 8 по 14 декабря при поддержке Администрации города.

Мероприятия организованы на базе четырех школ Владивостока – № 6, № 22, № 52, № 74 и гимназии № 2. Одиннадцатиклассникам рассказали о правилах поступления в вузы: необходимых документах, сроках их подачи и направлениях современного образования.

«В профориентационных встречах приняли участие представители кафедр и деканы Тихоокеанского Медицинского. Мы ответили на вопросы о поступлении и рассказали про бюджетный и целевой набор. Многие потенциальные абитуриенты интересовались, есть ли преференции при поступлении и какие, можно ли поступать сразу на несколько факультетов», – рассказала сотрудник центра карьеры университета Анастасия Владимировна Сопельняк.

По приглашению Администрации города Владивостока на площадках школ вместе с Тихоокеанским Медицинским работали также ярмарки и других вузов: ДВФУ, МГУ им. Невельского, ВВГУ, Дальрыбвтуза.

«Вузы, которые мы пригласили на профориентационные встречи, – это ведущие университеты Приморского края. Все они имеют возможность предоставить ребятам широкий выбор направлений высшего образования с большим количеством бюджетных мест. Это хорошая возможность для одиннадцатиклассников, которые уже совсем скоро будут сдавать выпускные экзамены, задать интересующие вопросы об обучении и поступлении», – отметил Первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Профориентационные встречи «Твой выбор» уже прошли в Первореченском, Фрунзенском, Ленинском и Советском районах Владивостока. Благодаря таким мероприятиям учащиеся выпускных классов смогут определиться с будущей профессией и экзаменами, которые им нужно будет сдавать в конце учебного года.