Тихоокеанский Медицинский распахнул двери для школьников Благовещенска

На День открытых дверей, который прошел в Тихоокеанском Медицинском 22 ноября, приехали 30 учащихся гимназии № 1 города Благовещенска.

Школьники побывали в аккредитационно-симуляционом центре и прошлись по всем его станциям.

Каждая станция в симуляционном центре – это своего рода отделение больницы. Ребята смогли не только познакомиться с возможностями медицинского университета, но и окунуться в реальную атмосферу медицинской организации: увидели, как устроены родильный зал и отделение неонатологии, как оказывается помощь в терапевтическом блоке, что необходимо знать и уметь для выполнения реанимационных мероприятий и многое другое.

Будущим абитуриентам рассказали о приемной кампании, уточнили, по каким предметам необходимо сдать экзамены, чтобы поступать в медицинский университет и ответили на вопросы о целевом наборе и льготных преференциях.

В Тихоокеанском Медицинском большой выбор специальностей и направлений подготовки. Традиционно, наиболее популярные – лечебное дело, стоматология и педиатрия.

«Возможности очень широкие, было бы желание. Те ребята, которые приезжают к нам на Дни открытых дверей или приходят на выездные встречи с Тихоокеанским Медицинским, как правило, уже определись с направлением в профессии. Они – наше будущее, и мы стараемся подготовить хорошую, достойную смену нашим специалистам», – отметил председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

Двери Тихоокеанского Медицинского всегда открыты для будущих абитуриентов.