Тихоокеанский Медицинский приглашает принять участие 3 марта 2023 года

Уважаемые коллеги и обучающиеся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России!

ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава Российской Федерации приглашает Вас принять участие в проведении круглого стола «Новые технологии при оказании первой и экстренной медицинской помощи».

Дата проведения мероприятия: 03 марта 2023 года с 10:00 до 13.30.

Место проведения: Владивосток, Океанский пр., 165, учебный корпус № 2, аудитория № 213-002 (зал «Артемида»).

Формат проведения: аудиторный с on-line подключением.

Для подключения перейдите по ссылке: https://rtc.tgmu.ru/b/x7z-5hb-kdx-zci

или просканируйте QR-код:

Программа мероприятия:

10:00 – 10:30 Л.И. Дежурный «Актуальные вопросы при оказании первой и специализированной помощи для специалистов первого контакта с пациентом» – on-line 20 минут
10:30 – 11:00 Д.А. Аронов  «Новые технологии иммобилизации и медицинской эвакуации. Внутрикостный доступ» 30 минут
11:00-11:20 И.А. Асташонок «Новые технологии остановки наружного кровотечения» 20 минут
11:20-11:40 В.В. Костылев «Опыт обучения сотрудников экстренных служб» 20 минут
11:40-12:00 П.В. Дунц «Сердечно-легочная реанимация: юридические вопросы и практика» 20 минут
12:00-12:30 Перерыв
12:30-13.30 Д.Ч. Каргин Мастер класс: Остановка кровообращения – сердечно-легочная реанимация. Эвакуация. Иммобилизация. Устойчивое боковое положение. Алгоритм действий при инородном теле в верхних дыхательных путях.

Лекторы:

• Аронов Дмитрий Андреевич – инструктор первой помощи, начальник отдела научно-исследовательское бюро Медплант, Москва.
  • Асташонок Иван Александрович – инструктор первой помощи, ведущий специалист научно-исследовательское бюро Медплант, Москва.
  • Дежурный Леонид Игоревич, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России, главный научный сотрудник ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России.
  • Дунц Павел Вадимович, к.м.н., главный внештатный специалист министерства здравоохранения Приморского края по анестезиологии-реаниматологии, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».
  • Каргин Диего Чингизович – инструктор первой помощи международного класса, инструктор национального совета по реанимации, спасатель, Москва.
  • Костылев Владислав Вячеславович – заместитель главного врача по организационно-методической работе КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф».