IV Международный Молодёжный Форум «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ»

Команда Тихоокеанского государственного медицинского университета принимает участие в IV Международном Молодёжном Форуме «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ», который проходит с 5 по 7 июля 2022 года в г. Светлогорске.

Программа мероприятия многогранна и насыщенна: она включает в себя Образовательный семинар «Медицина труда XXI века: новые и перспективные векторы исследований», Конкурс научных работ молодых учёных и специалистов, а также Научную конференцию «Исследования проблемы сохранения профессионального здоровья и безопасности на рабочем месте».

Возглавляет делегацию первый проректор Тихоокеанского Медицинского, заведующий кафедрой гигиены, доктор медицинских наук, профессор Лидия Викторовна Транковская, которая выступила на форуме с лекцией «Актуальные вопросы гигиены на современном этапе: векторы исследований».

В конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов сразу два представителя Тихоокеанского Медицинского – Сергей Истомин с работой «Опыт применения альгинатсодержащих биогелей для сохранения здоровья работников лабораторного профиля, работающих во вредных условиях», и Анастасия Титенко с работой «Гигиеническая оценка условий труда и состояние здоровья работающих в морских портах Приморского края».

Международный Молодёжный Форум «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ» является общенациональным научным мероприятием, объединяющим молодых учёных и специалистов в сфере сохранения профессионального здоровья и безопасности работающих.

За прошедшие 5 лет существования мероприятия (форум впервые проводился весной 2016 года в Москве) его участниками стали не только учёные из регионов Российской Федерации, но и из стран ближнего зарубежья и Китайской Народной Республики.

По сложившейся традиции проведения Форума мероприятие включает в себя Образовательный семинар с участием ведущих специалистов науки и практики медицины труда, Конкурс научных работ и Научную конференцию молодых учёных и специалистов. Конкурс научных работ всегда поддерживается Призами и Наградами для молодых учёных, занявших первые три места.

По результатам проведения Форума издаётся сборник научных работ, также лауреатам Конкурса по его итогам дано право публикации статьи в журнале «Медицина труда и промышленная экология», который включен в перечень рецензируемых научных изданий, входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования ВАК, Scopus и др.).

Официальный язык Форума – русский.