Тихоокеанский Медицинский поддерживает действия Президента и Правительства России

Тихоокеанский государственный медицинский университет неизменно следует своей цели – служению России и развитию её интеллектуального потенциала.

В период с 24 марта по 6 апреля 2022 года в университете проведен цикл информационно-просветительских встреч с обучающимися и сотрудниками. Встречи, направленные на геополитическое просвещение студенческой молодежи, формирование представления о современных вызовах и угрозах для безопасности нашей страны, а также осознание современных реалий в условиях меняющегося мира, прошли под непосредственным руководством ректора Валентина Борисовича Шуматова с участием проректоров и деканов вуза.

С 6 марта 2022 года на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета открыт дополнительный пункт сбора гуманитарной помощи для граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской республики. За время работы пункта сбора волонтеры приняли более 500 кг бытовых и продовольственных товаров. Активное участие в акции принимают студенты и преподаватели вуза, а также неравнодушные жители города и края.

Напоминаем, что пункт работает ежедневно с 14:00 до 17:30 (кроме воскресенья) по адресу: Океанский проспект, 165.

По всем вопросам можно обращаться по тел. +7-914-962-74-04

Университет ожидает прибытия студентов, выехавших из ДНР, для продолжения обучения по специальности «Педиатрия». Ребятам будет оказана всесторонняя поддержка, чтобы помочь им адаптироваться в новых условиях.

Ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов, преподаватели, сотрудники и обучающиеся университета считают необходимым поддержать свою страну, свой народ и признать меры по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и её суверенитета, принятые руководством страны, Президентом Российской Федерации, правильными и справедливыми.