Тихоокеанский Медицинский даёт школьникам Приморья «Билет в будущее»

Тихоокеанский Медицинский стал площадкой проведения профессиональных проб для старшеклассников в рамках федерального проекта «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в 85 регионах России и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование».

Соглашение о взаимодействии по ранней профориентации школьников 6-11 классов подписано между вузом и Региональным модельным центром Приморского края.

Проект дает возможность школьникам из городов и сел Приморского края принять участие в профессиональных пробах: познакомиться с азами и спецификой нескольких медицинских профессий, среди которых – врач общей практики, врач-гигиенист-эпидемиолог, медицинская сестра и медицинский брат.

«Школьники, участвующие в проекте «Билет в будущее», могут не только «примерить» на себя профессию, но и ответить на самый сложный и важный вопрос: кем стать во взрослой жизни? Наши специалисты подготовили насыщенную познавательную программу для ребят – это и мастер-классы по медицинским навыкам и умениям, и погружение в профессию врача в симуляционном центре, и работа с фантомами и манекенами, и многое другое», – сказал председатель совета деканов Тихоокеанского Медицинского Игорь Борисович Королев.

Первая группа школьников – учащиеся средней школы № 57 города Владивостока уже «надели белые халаты» и попробовали проявить себя в качестве медицинских работников – оказывали реанимационную помощь, учились распознавать заболевания и осваивали навыки работы врача общей практики.

«Весь ноябрь Тихоокеанский Медицинский будет принимать учащихся города и края на наших базах. Ребята узнают о самых востребованных медицинских профессиях. Уверена, что многие из них после таких занятий захотят связать свое будущее с медициной», – сообщила руководитель Центра карьеры Тихоокеанского Медицинского Мария Михайловна Мартыненко.

Тихоокеанский Медицинский всегда рад встрече со своими будущими абитуриентами!