ТГМУ: открыт дополнительный набор на бюджетные места

Именно сейчас у абитуриентов появился уникальный шанс быть зачисленными в число студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета: в вузе стартовал дополнительный прием на бюджетные места. Об этом сообщил заместитель председателя приемной комиссии медицинского университета Игорь Борисович Королев.

«Прием абитуриентов ведется на программы специалитета по специальностям «Медицинская биохимия», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация». Прием документов продолжится до 25 августа 2022 года включительно, подробная информация размещена на сайте tgmu.ru в разделе «Прием 2022», – уточнил Игорь Борисович.

В приемной комиссии Тихоокеанского Медицинского пояснили: «Дополнительный прием в этом году открыт во многих университетах. Алгоритм действий такой же, как и в основной этап. Это даже не «вторая волна», а, скорее, новая приемная компания. Претендовать на бюджетные места могут все, даже те, кто не прошёл по конкурсу в основной период. В рамках дополнительного приема могут быть и новые вступительные испытания (даже если абитуриент сдавал их в основной период), и свой конкурс.

Справедливости ради хочется отметить: дополнительный прием – особенность не только этого года. Вузы имеют право проводить его. Дополнительный прием можно приравнять ко второй волне приема, которая была упразднена новыми правилами приема».

В Тихоокеанском Медицинском ждут тех, кто готов связать свое будущее с клинической и профилактической медициной и фармацией.

Документы можно подать:

• через официальный сайт университета;
  • черед суперсервис «поступление в вуз онлайн»;
  • лично.

Важные даты на этапе дополнительного приема

07.09.2022 – публикация конкурсных списков
12.09.2022 – прием заявлений о согласии на зачисления до 18:00
16.09.2022 – Приказ о зачислении

Время работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 10:00 до 16:00.

Адрес приемной комиссии: 690002, г. Владивосток, пр-т Острякова, 2а (учебный корпус № 3, I этаж, аудитория 31-003).

Задать вопросы, связанные с приемом на обучение, можно по телефонам:
8 (423) 245-17-18, 8 (423) 242-12-39.