Студенты вуза приняли участие в социально-культурном проекте «Страна Удэге»

6 ноября 2019 года на базе Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького состоялась встреча жителей города с представителем малочисленной удэгейской народности — целителем Василием Дункай.

Встреча  прошла в рамках социально-культурного проекта «Страна Удэге». Активное участие в мероприятии приняли студенты первокурсники Тихоокеанского государственного медицинского университета вместе со своими тьюторами.

В ходе встречи Василий Дункай рассказал о своей жизни в удаленном приморском поселке Красный Яр, а также поведал историю своего народа, живущего на территории Дальнего Востока с незапамятных времен. Чтобы произошло более «плотное» знакомство с удэгейской культурой, потомок древнего народа привез фотографии из семейного архива, удэгейскую одежду, украшения и предметы быта.