Студенты военного учебного центра приняли участие в торжественном открытии центра патриотического воспитания молодежи

18 февраля 2019 года студенты военного учебного центра при Тихоокеанском государственном медицинском университете приняли участие в торжественном открытии Центра патриотического воспитания молодежи при Совете ветеранов Первореченского района города Владивостока.

Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Вакулишин Григорий Антонович, провел для ребят урок мужества, на котором показал экспонаты музея, рассказал об оружии и экипировке бойцов Красной армии военных лет, а также поделился воспоминаниями о войне.

Центр патриотического воспитания станет не просто культурно-образовательным местом, но и мини-музеем, где подрастающее поколение сможет познакомиться с историей страны.

Отметим, что вуз и Совет ветеранов Владивостока связывают давние добрые отношения. Студенты-медики нередко становятся участниками мероприятий, проводимых ветеранской организаций, а также сами приглашают представителей старшего поколения в гости.

«В вузе проходят “Уроки мужества”, на которых присутствуют ветераны, они делятся воспоминаниями, рассказывают о ярких и порой неизвестных широкой аудитории событиях в истории страны. Ребята с огромным интересом ходят на такие встречи», – отметили в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

По окончании урока мужества, студенты поблагодарили ветеранов за интересную познавательную встречу и сфотографировались на память.