Студенты Учебного военного центра убыли на учебные сборы!

4 июня 2018 года проведено торжественное построение студентов 4 курса учебного военного центра при ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Поводом послужило убытие ребят в войсковые части Восточного военного округа, для прохождения учебного сбора.

К студентам с напутственным словом обратился начальник учебного военного центра полковник медицинской службы Королёв Игорь Борисович. Он пожелал ребятам успешно выдержать все испытания, набраться знаний и практического опыта службы в действующих подразделениях и частях.

В этом году учебный сбор пройдет с 4 июня по 3 июля 2018 года.

За это время студенты пройдут курс общевоинской подготовки, изучат обязанности дежурно-вахтенной службы в подразделении, научатся выполнять нормативы по тактической и огневой подготовке,  выполнят практические стрельбы из стрелкового оружия.

И после завершения учебного сбора все студенты будут приведены к Военной присяге.

Желаем нашим будущим защитникам терпения, выдержки и удачи в освоении военной науки!