Студенты учебного военного центра написали географический диктант

11 ноября 2018 года во Владивостоке состоялся ежегодный всероссийский диктант по географии. Для проведения диктанта в городе было организовано 7 открытых площадок, на которых все желающие смогли проверить свои знания. Студенты учебного военного центра приняли участие в диктанте на площадке  Дома офицеров флота, где написали диктант и пообщались с действующими офицерами Тихоокеанского флота.

В начале диктанта каждый из участников получил идентификационный номер, с помощью которого можно будет проверить собственные результаты на сайте диктанта.

Организатором мероприятия с 2015 года является Русское географическое сообщество. В прошлом году участие принимали более 260 тысяч человек. В акции кроме России принимали участие еще 25 государств. Мероприятие призвано повышать интерес населения к географии РФ.