Студенты Тихоокеанского Медицинского приняли участие в Федеральном форуме «Наукабиомед»

С 6 по 9 октября 2022 года в Москве на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялся Федеральный форум «Наукабиомед», объединивший более 150 лидеров молодёжного сообщества медицинских и фармацевтических вузов.

Организатором Форума выступил Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ключевая цель форума – формирование стратегии развития внеучебной научно-образовательной деятельности в подведомственных университетах Минздрава России.

В Форуме приняли участие студенты Тихоокеанского Медицинского:

• Туз Дмитрий (V курс, ВУЦ), направление Форума «Студенческие лидеры»;
  • Туз Дарья (VI курс, специальность Лечебное дело), направление Форума «Молодые учёные»;
  • Гаман Юлия, (V курс, специальность Лечебное дело), направление Форума «Медиа в науке».

В течение трёх дней ребята не только участвовали в образовательной программе, но и работали над собственными проектами, которые представили в финале Форума экспертному жюри. Среди основных тем мероприятия – вопросы взаимодействия между университетами, развития наставничества, популяризации науки и просвещения в студенческой среде.

Туз Дарья, участница направления «Молодые учёные»:

– Спасибо нашему университету за возможность посетить мероприятие такого масштаба. За дни Форума мы попробовали себя в роли изобретателей лекарств, коллективно создавали проект, занимались у спикеров и экспертов международного уровня. Конечно, появилось огромное количество идей о межвузовском взаимодействии. Такие мероприятия мотивируют на большие свершения, а также дают почувствовать себя в самом авангарде российской науки.

Гаман Юлия, участница направления «Медиа в науке»:

– Всё чаще подобные форумы кроме вдохновения и мотивации дарят нам новые знакомства и полезные взаимодействия. Ты возвращаешься домой не только с новыми идеями, но и с готовыми для реализации проектами. И форум «Наукабиомед» как раз стал одним из них. Для меня огромным счастьем было найти единомышленников – ребят, которые, кроме получения медицинского образования, развиваются в сфере медиа и просвещения. Я уверена, что те идеи, которые мы обсуждали в рамках форума, совсем скоро будут реализованы нашими университетами.

#наукабиомед #РосмолодежьГранты #рниму #фцпдн