Студенты Тихоокеанского государственного медицинского государственного университета чтят память героев и рассказывают школьникам о мужестве и героизме предков

Серия просветительских гражданско-патриотических мероприятий, направленных на пропаганду патриотического воспитания молодежи, стартовала в Приморье.

Организаторами акций выступают студенты Тихоокеанского государственного медицинского государственного университета (ТГМУ), который стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи».

«В Приморье мы реализуем проект «Территория мужества», который нацелен на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения. В рамках проекта молодежь изучает историю военной медицины Владивостока и различных историко-культурных объектов Приморья», – сообщил куратор проекта Александр Омельченко.

Первая акция в рамках проекта «Территория мужества» прошла 11 октября во Владивостоке.

«Мы стартовали у стелы «Владивосток – город воинской славы», где сотрудники музея им. В.К. Арсеньева рассказали подросткам о героическом подвиге владивостокцев во времена Великой Отечественной войны, о том, за какие заслуги городу было присвоено почетное звание», – сообщили в ТГМУ.

Молодежь возложила цветы к стеле, а после отправились в музей им. Арсеньева, где им рассказали об истории Владивостока и провели экскурсию по залам музея.

Уже сегодня ребята побывают в Фокино, Большом Камне, Артеме, поселках Новонежино, Анисимовка и Смоляниново, где также пройдут патриотические акции.

#роcмолодежь