Студенты первого курса приняли участие в заседании круглого стола «Российский рынок труда: занятость, заработная плата, безработица»

В рамках проведения « Ярмарки вакансий – 2019» на кафедре экономики и менеджмента студенты лечебного факультета первого курса и преподаватели экономических дисциплин приняли участие в заседании круглого стола «Российский рынок труда: занятость, заработная плата, безработица». Наибольший интерес вызвали темы: « Заработная плата как цена труда, Приморский рынок труда, Молодежь на рынке труда».

В совместной дискуссии были выявлены специфические проблемы, характерные для Приморского рынка труда (в том числе молодежного), роль цены труда и стоимости рабочей силы. Обсуждены вопросы государственной поддержки занятости населения.