Студенты-медики отметили профессиональный праздник

17 июня студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – участники ВОД «Волонтёры-медики» – провели культурно-интеллектуальный вечер, посвященный Дню медика. Мероприятие состоялось в сквере исторического парка «Россия – Моя история» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, ВГУЭС, МГУ им. Г. И. Невельского.

В рамках программы прошли мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, обучающие занятия по йоге, мини-лекции по развитию ЗОЖ, викторины по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, интеллектуальные и подвижные игры, а также большая культурно-творческая программа с участием иностранных обучающихся Тихоокеанского медицинского.

В этот вечер поздравить будущих врачей пришли министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и депутат Законодательного Собрания Приморского края Анна Алеко. Они отметили высокую значимость профессии врача в современном обществе и вручили грамоты активистам движения «Волонтёры-медики».

Завершился праздник большим танцевальным марафоном.