Студенты из Республики Саха (Якутия) выбирают Тихоокеанский медицинский

Первого апреля состоялась рабочая встреча ректора Тихоокеанского медицинского Валентина Борисовича Шуматова с постоянным представителем Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу Александром Борисовичем Кимом. Основное внимание в ходе диалога было уделено вопросам перспективного сотрудничества, в том числе вопросам обучения студентов из Якутии.

В настоящее время в Тихоокеанском Медицинском обучаются 72 представителя Республики Саха (Якутия). Будущие врачи проходят подготовку по программам специалитета и ординатуры, при этом почти половина из них – целевики.

Якутские студенты выбрали специальности – медицинская биохимия, стоматология, лечебное дело, клиническая психология и медико-профилактическое дело, а ординаторы – оториноларингология, неонатология, патанатомия и санитарно-гигиенические лабораторные исследования.

Во время встречи Валентин Борисович отметил, что студенты, успевающие на «хорошо» и «отлично» получают академическую стипендию, и другие виды материальной поддержки. В свою очередь, Александр Борисович дал высокую оценку качеству образования и развитой инфраструктуре Тихоокеанского Медицинского, подчеркнув, что взаимодействие с вузом будет продолжено и дальше.