Студенты и ординаторы ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России посетили выездное заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан, которое прошло в с. Владимиро-Александровское Партизанского района

14 ноября 2018 года в селе Владимиро-Александровское состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан. Среди приглашенных участников были обучающиеся нашего университета.

На мероприятии присутствовал врио Губернатора Приморского края Кожемяко Олег Николаевич. Провел заседание председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Чемерис Игорь Святославович. Вице-губернатор Приморского края Серебряков Павел Юрьевич и исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Приморского края Курченко Тамара Леонидовна выступили с проектом закона Приморского края «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти Приморского края в сфере здравоохранения». В пакет мер социальной поддержки вошли ежемесячные доплаты к заработной плате молодым специалистам, компенсация расходов на аренду жилья врачам и среднему медицинскому персоналу и другие выплаты.

Генеральный директор АО «Корпорация развития жилищного строительства» Чернявский Роман Владимирович представил информацию о предоставлении льготной ипотеки работникам образования здравоохранения и культуры в 2018 г. и планах на 2019 год.

Обучающиеся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России с интересом восприняли информацию о предоставлении мер социальной поддержки молодым специалистам на начальном этапе их карьеры.