Студенты и лицеисты ТГМУ приняли участие во всероссийской общественной акции «Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря в Малом зале Главного корпуса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России прошел Тотальный тест «Доступная среда» в рамках Международного дня инвалидов.

Мероприятие открыл проректор В.И. Федоров, он поприветствовал и пожелал удачи участникам акции «Тотальный тест», особо отметил о необходимости повышения уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации и взаимодействии с людьми, имеющие инвалидность. С напутствующим словом выступили представители Департамента труда и социального развития Приморского края, Владивостокской организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», они выразили добрые пожелания участникам социального проекта «Доступная среда», который реализуется при поддержки Фонда Президенских Грантов. Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации.

В мероприятие «Тотальный тест «Доступная среда» приняли активное участие студенты Института сестринского образования, лицеисты, студенты педиатрического и медико-профилактического факультетов, волонтеры, а так же преподаватели ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, более 100 человек.

Прямую трансляцию вели Ксения Алферова и Диана Гурская. Тест состоял из 50 вопросов, все студенты и лицеисты успешно его завершили. Участники проекта получат сертификаты от Академии доступной среды о прохождении курса «Навыки коммуникации с людьми с инвалидностью».