Студенческий Совет провёл кинолекторий посвященный Дню Победы

7 мая 2018 года в главном корпусе университета студенческий актив объединенного Совета обучающихся вуза, провел мероприятие посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ребята подготовили кинолекторий, на котором организовали просмотр и обсуждение исторического фильма о Великой Отечественной войне «А зори здесь тихие»

Фильм поставлен по одноименной повести Бориса Васильева в 1973 году и является классикой советского кинематографа, одной из самых любимых народных лент, посвящённых теме войны. Традиционная тема народного героизма органично сочетается в картине с темой противоестественности войны, еще только начинавших жить героинь.

В советское время фильм входил в число рекомендованных к просмотру в рамках школьной программы.