Студенческий актив провел для первокурсников презентацию акции «Территория мужества»

22 октября 2018 года в малом зале главного корпуса ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России для первокурсников вуза прошла презентация молодежных студенческих объединений, функционирующих на базе университета.

В рамках данного мероприятия студенческий актив рассказал студентам 1-го курса о гражданско-патриотическом проекте «Территория мужества», который в 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В этом году проект посвящен историческим событиям, связанным с организацией военной медицины в период вооруженного конфликта, произошедшего у озера Хасан в 1938 году.

За время реализации проекта волонтеры провели ряд встреч с работниками архивного фонда, посетили объекты культурно-исторического наследия, находящиеся на территории Хасанского района и г. Владивостока, а также провели профориентационные мероприятия гражданско-патриотической направленности для школьников.

По итогам проекта весь полученный фото и видео материал будет использован для  наполнения электронного ресурса открытого доступа в сети «Интернет».