Студенческие отряды вуза подвели итоги акции «Снежный десант»!

С 9 февраля по 15 февраля 2020 года студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета – бойцы студенческих отрядов вуза участвовали в проведении Всероссийской социально- патриотической добровольческой акции «Снежный десант».

В Приморском крае акция организовывается уже седьмой год подряд. Более 150 бойцов Приморского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» отправились в 10 муниципальных образований края.

За время проведения акции добровольцы провели профориентационные занятия, уроки по краеведению и государственной символике, уроки ораторского искусства для старшеклассников, тренинги и мастер-классы для волонтеров, спортивные соревнования для школьников.

Кроме этого, важной частью «Снежного десанта» стала помощь – ветеранам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.