Студенческие научные общества ТГМУ и Школы Биомедицины ДВФУ организовали круглый стол BRAINBOX

28 ноября в стенах нашего университета состоялся круглый стол BRAINBOX, основной темой которого стали новые медицинские технологии. Организаторами мероприятия выступили студенческие научные общества Тихоокеанского государственного медицинского университета и Школы Биомедицины Дальневосточного федерального университета.

Спикеры познакомили студентов и преподавателей с медицинскими проектами, которые изменят будущее:  нейрокомпьютерный интерфейс, технологии BigData, современные импланты и протезы, даже искусственный интеллект.

Неудивительно, что в таком разнообразии интересных тем у участников возникло множество вопросов, завязалась целая дискуссия. Ребята высказывали своё мнение, предлагали новые идеи развития. Научная беседа, подкрепляемая ответами спикеров, вдохновила всех участников на дальнейшее развитие в области передовых технологий.

Круглый стол BRAINBOX завершился вручением сертификатов.

Студенческое научное общество ТГМУ выражает искреннюю благодарность коллегам из Школы Биомедицины ДВФУ за бесценные знания, подаренные слушателям за эти несколько часов.