Студенческая конференция, посвященная 100-летнему юбилею академика А.Д.Сахарова

21 мая состоялась студенческая конференция, посвященная 100-летнему юбилею академика А.Д.Сахарова. На ней присутствовали обучающиеся специальностей Медицинская биохимия и Лечебное дело.

Со вступительным словом на конференции и основным докладом о многогранных талантах, незаурядности и противоречиях А.Д. Сахарова в научной и общественной жизни в историческом ракурсе выступил директор ИФОИТМ Валерий Николаевич Багрянцев.

Далее с докладами о научных работах и перспективах развития исследований академика А.Д.Сахарова выступили студенты 4 курса специальности Медицинская биохимия.

Наиболее яркие доклады:

• Змитрович Н.А., Бондарев А.Ю. «Вклад академика А.Д. Сахарова в разработку термоядерного реактора»
  • Трякшина А.А., Божок М.Д. «Биологические эффекты радиоактивного углерода»

С заключительным словом выступила и вручила Дипломы участников Конференции доцент ИФОИТМ Марина Сергеевна Старцева.