Состоялся сбор тьюторов учебных групп

23 декабря 2020 года в учебном корпусе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России №3 состоялся сбор студентов вуза исполняющих обязанности тьюторов учебных групп 1-го курса. В рамках сбора были подведены промежуточные итоги работы.

С начала учебного года велась активная деятельность по адаптации первокурсников в медико-образовательной среде университета. В условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19), тьюторы вуза смогли организовать эффективное взаимодействие с первокурсниками и оказать помощь в решении социально-бытовых вопросов. Старшекурсники подготовили и провели большой цикл культурно-творческих и интеллектуально-развивающих мероприятий.

Важным этапом в развитии тьюторства стало участие нашей команды в онлайн-школе тьюторского движения на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Команда показала достойный результат и была награждена памятными призами.