Состоялся Окружной форум волонтеров-медиков

С 4 по 6 апреля 2019 года в г. Хабаровске прошёл Окружной форум Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики».

В форуме приняли участие студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Главной целью форума стало повышение престижа к отрасли здравоохранения у молодежи, а также укрепление межрегионального взаимодействия медицинских волонтёров.

В течение трех дней для участников форума прошли мастер-классы по различным направлениям — «Волонтерская помощь в медицинских организациях», «Ступени успеха. Организация мероприятий и проектов», «Первая помощь», игры «Проверь свои знания в экстренных ситуациях». Завершением Форума стало проведение круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России.