Состоялся II этап Фестиваля спорта студентов медицинских вузов ДФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» с международным участием

С 12 по 14 марта 2019 года  в г. Хабаровск на спортивных базах Дальневосточного государственного медицинского университета, Дальневосточной государственной академии физической культуры и педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялись соревнования по восьми видам спорта в рамках II этапа Фестиваля спорта студентов медицинских вузов Дальневосточного федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» с международным участием. Участниками мероприятия стали сборные студенческие команды из Амурской государственной медицинской академии (г. Благовещенск), Дальневосточного государственного медицинского университета (г. Хабаровск), Тихоокеанского государственного медицинского университета (г. Владивосток), Читинской государственной медицинской академии (г. Чита) и два вуза из города Харбин (КНР): Харбинский медицинский университет и Хэйлунцзянский университет традиционной китайской медицины. Программа Фестиваля включала в себя следующие виды спорта: дартс, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, мини-футбол, летнее многоборье ГТО, волейбол и баскетбол среди мужских и женских команд.

По итогам трёх соревновательных дней команда Тихоокеанского государственного медицинского университета заняла третье командное место. Званием лучшего спортсмена II этапа Фестиваля спорта студентов медицинских вузов Дальневосточного федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» были отмечены член сборной команды по летнему многоборью ГТО Киселёв Аркадий, студент 125 группы УВЦ и Афанасьев Антон, студент 309 группы лечебного факультета.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!