Состоялось третье в 2020-2021 учебном году заседание ученого совета

Первого февраля 2021 года состоялось третье в 2020-2021 учебном году заседание ученого совета ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

На заседании присутствовали 49 членов ученого совета и 48 приглашенных сотрудников.

В начале заседания ректор Шуматов В.Б. вручил диплом победителя Дальневосточной открытой олимпиады школьников «Будущее медицины Дальнего Востока-2020» Пантелееву Владимиру Игоревичу, ученику 11 класса факультета довузовской подготовки, дипломы победителям конкурса преподавателей вузов «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года, реализуемого Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в номинациях:

• За вклад в науку и высшее образование
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования
  • Молодые научные и педагогические таланты

Ректор Шуматов В.Б. поблагодарил сотрудников и обучающимся за добросовестный труд, высокий уровень гражданской ответственности и активное участие в общественно-политической жизни Приморского края, за активную работу, направленную на профилактику и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и вручил почетные грамоты и благодарности сотрудникам и обучающимся ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

Проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Черная Ирина Петровна представила доклад по итогам реализации компетентностного подхода в образовательном процессе в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России

Проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Лебедев Сергей Васильевич представил актуальную информацию по дополнительному профессиональному образованию и результатам выполнения государственного задания 2020 года.

Информацию по разделу «Разное» представила первый проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрав России Транковская Лидия Викторовна

В обсуждении вопросов заседания выступили д.м.н., профессор Раповка Виктор Григорьевич, д.м.н., профессор Невзорова Вера Афанасьевна, д.м.н., профессор Маркелова Елена Владимировна.