Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ФДВП

4 октября 2019 года состоялось торжественное событие, посвящённое 25-летию факультета довузовской подготовки Тихоокеанского государственного медицинского университета. В большом светлом актовом зале корпуса №3 стало ещё светлее от искренних улыбок, неподдельной радости, весёлого смеха всех присутствующих.  Учителя прошлых лет и их коллеги, работающие в настоящее время  на факультете, ученики и выпускники, директоры и деканы факультетов университета своей доброй энергетикой создали семейную атмосферу.

Коллектив факультета поздравили проректор университета Ирина Петровна Чёрная, заместитель начальника управления по делам молодёжи Татьяна Сергеевна Пешкова, деканы факультетов общественного здоровья Валерия Викторовна Скварник и факультета педиатрии и фармации Марина Михайловна Цветкова.

В поздравительном слове Ирина Петровна Чёрная отметила важность и значимость развития факультета, который вносит большой вклад в подготовку будущих студентов медицинского университета. Особую благодарность Ирина Петровна выразила учителям за отзывчивое отношение к благородному делу воспитания и вручила Почётные грамоты Министерства науки и высшего образования, Почётные грамоты Департамента образования и науки Приморского края и Благодарности Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Поздравив факультет с юбилеем, Татьяна Сергеевна Пешкова отметила, что 25 лет – это серьезный рубеж, высокая ступень который факультет преодолел. За личный вклад в развитие высшего образования в городе Владивостоке, успехи в воспитании молодого поколения были вручены Грамоты администрации города Владивостока и Благодарности администрации города Владивостока сотрудникам факультета.

На сцене звучало много добрых слов в адрес факультета. Это были размышления о будущем директора факультета, слова благодарности за годы учёбы и работы, проведённые плечом к плечу друг с другом от выпускников и учителей, творческие номера от выпускников и учеников.

Деканы факультетов университета, деканы, возглавлявшие факультет довузовской подготовки в разные периоды его развития отметили,  что за годы учёбы ученики получают необходимые знания и навыки для поступления в вуз и в дальнейшем успешно учатся, становятся профессионалами своего дела. Многие выпускники факультета зарекомендовали себя как ответственные, активные, интересующиеся студенты, которые проявляют свои таланты и способности в самых разных сферах: волонтёрском движении, творческих мероприятиях, научной деятельности.

Факультет довузовской подготовки – уникальный факультет! Он уникален своей доброй атмосферой, которую создают отзывчивые педагоги, внимательными сотрудниками, заботливой администрацией университета, мотивированными детьми, которые взаимодействуют для достижения единой цели – помощи Другому, заботе о Другом, проявления Человечности к Другому.

Пожелаем же факультету довузовской подготовки активного развития, расширения и успехов в достижении самых высоких целей!