Состоялась внутривузовская студенческая онлайн конференция стендовых работ по возрастной физиологии

В конкурсе приняли участие обучающиеся 2 курса специальности 31.05.02 Педиатрия. Участники проанализировали научную литературу по предложенным темам, представили на конкурс 8 докладов, проявив креативный подход при изложении своих докладов.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели кафедры нормальной и патологической физиологии: канд. мед. наук, доцент Сидорова Ольга Николаевна, канд. мед. наук, доцент Климкина Татьяна Николаевна, ассистент Рыбина Елена Викторовна, канд. мед. наук, ассистент Полещук Татьяна Сергеевна.

Итоги конкурса стендовых докладов по возрастной физиологии:

I место заняли обучающиеся 201 группы, со стендовым докладом: «Измерение силы мышц. Миография»;

II место присвоено участникам 201 группы: Сорокину Н.С. и Сенюшкиной А.И. с докладом «Физиология лактации»;

III место получили обучающиеся 205 группы: Алмаева С.А. и Яковлева Е.С. с докладом «Половое созревание мальчиков и девочек в пубертатном периоде».

В номинации за лучший образовательный стендовый доклад победила Осина А.А. обучающаяся 206 группы;

В номинации за самый творческий стендовый доклад: победили Уничева Е.Н и Рыженко Н.С обучающиеся 206 группы.