Состоялась торжественная церемония присвоения первого офицерского звания выпускникам ВУЦ

30 августа 2019 года в большом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета состоялась торжественная церемония присвоения первого офицерского звания «лейтенант медицинской службы» выпускникам военного учебного центра. Этот выпуск офицеров стал уже третьим по счёту.

Шесть лет студенты осваивали свою будущую профессию военного врача. Теперь молодые офицеры отправятся к местам службы во все военные округа и флоты Вооруженных Сил Российской Федерации.

В торжественной обстановке выпускников поздравили проректор университета профессор Транковская Лидия Викторовна, начальник медицинской службы Восточного военного округа полковник медицинской службы Бальжинимаев Арслан Батоевич.

Начальник военного учебного центра полковник медицинской службы Королев Игорь Борисович объявил приказ Министра обороны РФ о присвоении первого воинского звания офицера «лейтенант медицинской службы» и назначении выпускников военного учебного центра на офицерские должности. Каждому выпускнику были вручены удостоверение офицера и лейтенантские погоны.

Поздравляем наших выпускников и желаем им успехов в профессиональной деятельности!

В добрый путь, лейтенанты!