Состоялась конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения высшего образования: интеграция науки и практики»

21 ноября 2019 года состоялась VII-ая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения  высшего образования: интеграция науки и практики (с международным участием)», организованная кафедрой педагогики и психологии ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России.

Кафедра общепсихологических дисциплин ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России выступила соорганизатором конференции, преподаватели кафедры приняли активное участие в работе конференции посредством онлайн-связи, представив свои доклады. Старший преподаватель кафедры общепсихологических дисциплин Боленкова Елена Федоровна представила доклад «Социально-психологический тренинг как средство эффективной адаптации студентов – первокурсников», доцент кафедры, к.психол.н.  Садон Елена Владимировна рассказала о мониторинге психологической готовности студентов-первокурсников к продолжению обучения в ВУЗе. Преподавателем Эльзессер Анастасией Сергеевной был представлен доклад о деструктивных тенденциях в образовательной среде ВУЗа, старший преподаватель кафедры Люкшина Дарья Сергеевна выступила с докладом «Профессиональная мотивация и уровень эмоционального выгорания у преподавателей медицинского вуза». Конференция позволила поделиться участникам практическим опытом.

Студенты 1 и 3 курсов специальности клиническая психология ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, которые приняли участие в конференции, отозвались о ней, как об интересном мероприятии, позволившем им с новой стороны рассмотреть актуальные вопросы психологического сопровождения высшего образования.