Школьники Владивостока попробовали себя в роли хирургов

Школьники Приморского края продолжают познавать азы медицинских специальностей в Тихоокеанском Медицинском в рамках федерального проекта «Билет в будущее».

На этот раз университет встречал учащихся 7 класса средней образовательной школы № 83 г. Владивостока. На мастер-классах, которые организовали сотрудники аккредитационно-симуляционного центра Тихоокеанского Медицинского, ребята пытались «освоить» профессию врача общей практики.

Будущих медиков познакомили с приемами, позволяющими правильно избавляться от инородного тела в верхних дыхательных путях и ушах. Под руководством наставников ребята «провели» реанимационные мероприятия и с большим интересом попробовали себя в роли хирургов. Система мини-инвазивного тренинга поддалась начинающим медикам не сразу, но упорства и характера им было не занимать.

«Очень интересно! Почувствовали себя настоящими врачами», – признаются ребята.

Ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов отметил: «Именно практическое знакомство с медицинскими специальностями позволяет ребятам лучше сориентироваться в выборе направления при поступлении. Когда ребята приходят в университет – в наш симуляционный центр, – им показывают реальную атмосферу, в которой, если они выберут эту профессию, им предстоит жить, работая и помогая людям». Валентин Борисович также подчеркнул, что ключевая задача профориентационного проекта «Билет в будущее» – дать возможность школьникам определиться с выбором профессии».

Тихоокеанский Медицинский всегда рад гостям!